BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Пятница, 19-Апр-2024, 23:47:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Маршрутоуказатели - Страница 2 - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MuStanG, Kollizeiii  
Форум » Троллейбус » Всё о троллейбусах Астрахани и не только » Маршрутоуказатели (Вопрос любопытного пассажира...)
Маршрутоуказатели
Dick_EverhardДата: Вторник, 14-Дек-2010, 23:51:16 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По поводу табличек:
Да, безусловно, есть и более серьезные и насущные проблемы. Но нам с вами не следует бежать впереди паровоза и разглагольствовать о проблемах, решению которых мы лично посодействовать не можем. Это пошло и цинично.
Например, мы с вами знаем, что у работников МУ ТТП низкая зарплата, но мы не можем им платить зарплату из своего кармана на энтузиазме, у нас нет таких денег, мы не олигархи.

Поэтому для таких как мы с вами гораздо логичнее обсуждать те проблемы, которые решить в наших силах.
Приходить в парк по воскресеньям и рисовать таблички - это в моих силах. Изготовить "нижние" таблички - это в ваших силах.
Вот это и надо обсуждать. А упоминать глобальные проблемы и качать головой - это демагогия.

По поводу транспортных карт. Я могу только догадываться, но эти карты, ИМХО - очередная программа дележа средств. МУ ТТП, как мне кажется, за игровой стол просто не пускают. Их даже в элементарных ДТП виновными признают втаптывая в грязь. Какие уж тут деньги...
А с позиции пассажира вообще все проще: мне денежку легче кондуктору отдать, чем бегать за картой. По крайней мере, когда я плачу кондуктору (теперь, водителю) я знаю, куда идут мои деньги. А карта - это тайна за семью печатями.

Сообщение отредактировал Dick_Everhard - Вторник, 14-Дек-2010, 23:52:30
 
0tb0yДата: Вторник, 14-Дек-2010, 23:55:13 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
по мне то карта лучше. у меня безлимит за 350... льготный проездной... Да и вообще. Я, конечно, многого не знаю в этой системе, но все таки... можно добиться поставленных целей... можно...

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!

Сообщение отредактировал 0tb0y - Вторник, 14-Дек-2010, 23:58:08
 
woloДата: Пятница, 17-Дек-2010, 17:37:39 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
В верхних маршрутных указатепях используется ток в 30 вольт.Там должен стоять предохранитель для этих целей.А на утечку тока каждое утро перед выездом из парка каждый троллейбус обязательно проверяется. Попробую на своём подключить верхний аншлаг

 
0tb0yДата: Пятница, 17-Дек-2010, 18:17:01 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Когда подключите, сообщите пожалуйста. я как куплю телефон, взамен украденному, начну фотографировать "Выдающиеся" тролики. идея живет давно, а фотографировать пока нечем smile

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
Dick_EverhardДата: Суббота, 18-Дек-2010, 23:49:41 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
wolo, было бы здорово, если бы Вы на досуге "прозвонили" цепь подсветки переднего маршрутоуказателя и убедились, что все работает, причем безопасно.

Очень прошу Вас, доложите о результатах! Может быть, мы сделаем хоть один троллейбус правильным, со светящимся красивым аншлагом! Я бы поучаствовал по мере сил!

А какой номер Вашей машины?

 
0tb0yДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 10:59:02 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Кстати по поводу, что если Вы отдали деньги кондуктору, Вы знаете куда идут деньги... не так уж и мала вероятность того, что кондуктор положит себе в карман Ваши 9 руб, а билет, который Вы (или кто-то другой) выкинули прямо в салоне, перепродаст

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
woloДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 21:16:08 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сегодня открывал маршрутник,там стоит два штатных цоколя.Поставил лампочку,всё работает.На многих троллейбусах они уже давно закрашены...



Сообщение отредактировал wolo - Воскресенье, 19-Дек-2010, 21:17:06
 
0tb0yДата: Воскресенье, 19-Дек-2010, 23:04:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
а саму табличку поставили? и действительно ли её так трудоемко ставить?

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
woloДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 22:01:10 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да поставил,на весь лист А-4 напечатал.Ставить не трудно,самое главное её там не забыть.А то на следующий день кто нибудь будет с ней ездить по другому маршруту,а снять не догадается

 
woloДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 22:07:46 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Кстати я не согласен что у нас все(большинство) троллейбусов не окрашены.Их по моем все в этом году красили.Качество краски может быть и страдает, оранжевые мне кажется wink

 
0tb0yДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 22:11:08 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
а никто и не говорил, что они неокрашены. я говорил только о том, что невесело выглядят. и меня удивляет, что они всегда чистые. у АПАП-3 вечно грязные машины.

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
Dick_EverhardДата: Понедельник, 20-Дек-2010, 23:18:26 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кстати, надо отдать должное: троллейбусы у нас в Астрахани ВСЕГДА чистые!

Спасибо!

И по поводу окраски согласен, большинство машин выглядят очень опрятно!
Особенно радует 072, белый с синей "юбкой". Очень аккуратно, и, главное, приближен к варианту заводской окраски.

 
0tb0yДата: Вторник, 21-Дек-2010, 00:33:18 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
А, помните, одно время был коричневый с рекламой какой-то кукурузы чтоли... ужасен был...

Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
Dick_EverhardДата: Вторник, 21-Дек-2010, 02:51:23 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вы, наверное, имеета в виду темно-зеленый с еще более темно-зелеными полосками. Кажется, там действительно была кукуруза.
Согласен, просто ужасно.
 
woloДата: Вторник, 21-Дек-2010, 11:19:10 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас каждый троллейбус ночью обязательно проходит через мойку полностью,и тех осмотор с мелким ремонтом.Без этого его просто на линию не выпустят

 
KollizeiiiДата: Вторник, 21-Дек-2010, 17:30:10 | Сообщение # 36
Президент сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дорогие друзья форума: Dick_Everhard и OtbOy. Я очень рад, что Вы не равнодушны к Астраханскому троллейбусу и Вы, переживающие обыватели нашего города, беспокоитесь о разных проблемах предприятия МУ ТТП. Но если бы так переживало руководство города о таких простых проблемах, как маршрутоуказатели, то предприятие давно процветало и хорошело бы на глазах наших Астраханцев. Но ни кому ничего не надо... Слава богу, что хоть они пока ещё ходят и перевозят какую то массу пассажиров ( заметьте - какую то! ). Я согласен с Вами, маршрутники на то и созданы, чтобы в них стояла цифра и конечные пункты данного маршрута. Но увы и ах...
Я разговаривал с руководством предприятия о том, что Вы хотите предприятию помочь без всяких там заморочек в плане финансов для МУ ТТП и что Вы сами будете их делать. Мне сказали - подумают и решат, как с вами связаться и что предложат. Подождём. smile wink


Я патриот троллейбусного движения.
 
Форум » Троллейбус » Всё о троллейбусах Астрахани и не только » Маршрутоуказатели (Вопрос любопытного пассажира...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024