BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Суббота, 20-Апр-2024, 17:06:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Не снимут ли троллейбус по ул. Савушкина? - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MuStanG, Kollizeiii  
Форум » Троллейбус » Всё о троллейбусах Астрахани и не только » Не снимут ли троллейбус по ул. Савушкина?
Не снимут ли троллейбус по ул. Савушкина?
Dick_EverhardДата: Воскресенье, 17-Окт-2010, 13:41:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Друзья!
Вопрос, который я вынес в заголовок темы, возник у меня в связи с реконструкцией ул. Татищева от Стадиона до ул. Анри Барбюса.
Дело вот в чем:

Вчера катаясь на автомобиле я проехал на ул. Латышева, в то место, где сейчас оборудуют ее перекресток с ул. Татищева. Это то место, где раньше трамвай сворачивал с ул. Татищева на ул. Латышева до Холодильников.

Как выяснилось, на участке от этого перекрестка до ул. 28-йАрмии уже положили асфальт, поставили светофоры (мигают желтым) и повесили дорожные знаки. И вот тут-то я испугался!

Дело в том, что в соответствии с вывешенными дорожными знаками реконструированная ул. Татищева будет улицей с односторонним движением. Во всю ширину улицы предполагается пустить поток машин с Бабаевского в одном направлении - от ул. Латышева до ул. Анри Барбюса.

Логично предположить, что для пропуска такого же объема транспортных средств в обратном направлении задействуют ул. Савушкина, тоже преобразовав ее в улицу с односторонним движением, от Анри Барбюса до Стадиона. То есть, обе полосы движения (по обе стороны от аллеи) скорее всего будут дорогами с движением в одном направлении, от Анри Барбюса до Стадиона.

А если так, то встает вопрос: а как же будет ездить троллейбус от Стадиона до Селенских Исад? Ведь по этому маршруту (по Савушкина) будет двигаться поток машин в обратном направлени!

Возникает два варианта:
1) Участок троллейбусной линии "Стадион - Селенские Исады" перенесут с ул. Савушкина на реконструированную ул. Татищева.
2) Троллейбусное движение по Савушкина просто снимут.

Зная особенности развития нашего города наиболее вероятен второй вариант. cry

Это мои предположения. Надеюсь, они ошибочны.
А что известно по этому вопросу администрации МУ ТТП? Пожалуйста, расскажите или поделитесь своими мыслями!

 
KollizeiiiДата: Вторник, 19-Окт-2010, 00:00:38 | Сообщение # 2
Президент сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дорогой Dick. Я впервые слышу о том, что Савушкина и Татищева будут дорогами в одном направлении!!! У администрации МУ ТТП я узнаю и они дадут тебе окончательный ответ через форум. Но будем надеяться, что такого, как ты написал, естественно не сбудится. Тьфу,тьфу,тьфу... cool

Я патриот троллейбусного движения.
 
MuStanGДата: Среда, 20-Окт-2010, 08:11:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скорее всего ул.Савушкина, по всей своей длинне, останется прежней. Просто то что они хотят сделать, по ул.Татищева одностороннее движение, тем самым разгрузить ул.Свердлова - вот и все.

Хотя это мое личное предположение.


Жизнь прекрасна.
 
МУТТП-АдминистрацияДата: Среда, 03-Ноя-2010, 13:49:38 | Сообщение # 4
Вице-президент
Группа: Модератор2
Сообщений: 6
Статус: Offline
К сожалению, даже Администрация МУТТП пока не в курсе задумок Мэрии... Рано или поздно нам расскажут... Тогда и продолжим обсуждение ,)))
Лично я, как частное лицо, думаю, что еще долгое время троллейбус будет ездить по Савушкина в обе стороны...


Сообщение отредактировал МУТТП-Администрация - Среда, 03-Ноя-2010, 13:51:53
 
VladusДата: Среда, 26-Янв-2011, 17:13:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
В начале августа 2010 года (ещё при мэре Боженове) назывался план, что проектируемая линия по Татищева и далее на Латышева будет скоростной, и на ней будет спецмаршрут, а на Савушкина линия останется прежней.
 
KollizeiiiДата: Четверг, 27-Янв-2011, 16:06:09 | Сообщение # 6
Президент сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
В данный момент и на 2011 год речи о скоростном троллейбусном движении по улице Татищева и Латышева не идёт: Татищева готова на половину...

Я патриот троллейбусного движения.
 
Форум » Троллейбус » Всё о троллейбусах Астрахани и не только » Не снимут ли троллейбус по ул. Савушкина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024