BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Суббота, 20-Апр-2024, 06:40:31



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Трамвайный вагон КТП-2 - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kollizeiii, МУТТП-Администрация  
Форум » Советы и пожелания » Есть идеи? Накипело? Хотите поблагодарить? Зайдите и выскажитесь! » Трамвайный вагон КТП-2 (Бывшая тяговая подстанция по бывшему трамвайному маршруту №3)
Трамвайный вагон КТП-2
Dick_EverhardДата: Вторник, 17-Авг-2010, 21:45:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тема немного необычна, поэтому запостил ее в "пожелания".

Как известно заинтересованному кругу лиц, на участке бывшего трамвайного маршрута №3, в районе дачных участков и поворота автомобильной трассы на с. Началово стоит старенький вагон КТП-2, который когда-то был переоборудован в тяговую подстанцию и, насколько мне известно, в качестве нее и "работал".

Если я правильно понимаю, со снятием трамвайного движения подстанцию упразднили, но вагон остался.
Я не знаю, числится ли вагон (подстанция) на балансе МУ ТТП до сих пор или же формально это просто давно списанный металлолом, причем потерявший исторический облик, но...

...Но мое мнение таково, что этот вагон - исторический памятник трамвайному движению в Астрахани, и его нужно сохранить хотя бы в том виде, в каком он есть сейчас. О восстановлении речи пока быть не может, тут бы действующие троллейбусы было на что подлатывать, я все это понимаю!.. Но вагон нельзя оставить ржаветь до последнего, пока не развалится!

Я, возможно, глупость пишу, которая никому не нужна, ведь у МУ ТТП полон рот более серьезных и насущных проблем! Но ведь вагон сохранить надо! На энтузиазме! Может быть, не будет великой обузой забрать его на территорию троллейбусного парка и хотя бы законсервировать то, что от него осталось, типа, до лучших времен.

Я бы лично по мере сил и средств (я не олигарх, увы) тоже хотел бы поучаствовать в сохранении вагона. Опять же, наверное, глупость пишу, но если бы вагон перевезли в надежое место, его можно было бы вскладчину, по выходным, постепенно очистить от старой грязи, ржавчины, покрасить хотя бы то, что от него осталось... Эх! cry

Написал все это и испугался. А вдруг я лишний раз напомнил об этом вагоне и навел на мысль его наоборот порезать?
Пожалуйста, не надо! Тогда уж лучше пусть там, на повороте в Началово стоит... surprised

 
Форум » Советы и пожелания » Есть идеи? Накипело? Хотите поблагодарить? Зайдите и выскажитесь! » Трамвайный вагон КТП-2 (Бывшая тяговая подстанция по бывшему трамвайному маршруту №3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024