BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Четверг, 25-Апр-2024, 22:31:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ В МЭРИИ ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kollizeiii, МУТТП-Администрация  
Форум » Новости МУ ТТП » Новости МУ ТТП г.Астрахани » В МЭРИИ ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ (НА ТРАНСПОРТЕ)
В МЭРИИ ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ
0tb0yДата: Четверг, 10-Мар-2011, 20:29:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
В последнее время среди горожан все чаще стали распространяться слухи о том, что в Астрахани будет ликвидирован троллейбусный парк. Мэр Астрахани Сергей Боженов это полностью опроверг и заявил, что общественный электротранспорт будет развиваться, становясь комфортным, дешевым и популярным среди горожан. Об этом говорилось на презентации новой программы по финансовому оздоровлению трамвайно-троллейбусного управления.

Мэру Астрахани была презентована программа по стабилизации финансового положения, повышения объема и качества услуг трамвайно-троллейбусного предприятия. На сегодняшний день большую часть подвижного состава парка составляют троллейбусы со сроком эксплуатации выше нормативного, изношены контактно-кабельные сети, высокая кредиторская задолженность на фоне снижения собственных доходов предприятия.

Да и схема маршрутов устарела и нуждается в корректировке с учетом изменения пассажиропотоков. В связи с этим мэрия разработала финансовую антикризисную программу по оздоровлению ТТУ на 2011-2013 годы. В течение этого времени планируется решить три основные задачи – снизить расходы и повысить доходы предприятия, обновить материально-техническую базу, открыть новые троллейбусные маршруты.

В рамках программы также планируется закупить новые троллейбусы, провести капитальный ремонт имеющегося подвижного состава, оснастить машины камерами внутреннего наблюдения и внедрить систему «электронного» билета. Обследование пассажиропотока, увеличение доходов от прочих видов деятельности, таких как реклама на остановках и в транспорте, сдача в аренду помещений и организация автомобильной стоянки позволят улучшить финансовое состояние транспортного предприятия.

Под особый контроль Сергей Боженов поручил взять работу по прокладыванию новых маршрутов. В планах мэрии провести линии электротранспорта от района Юго-Восток-3 по ул. С. Перовской, через ул. Каховского к цирку и далее по линии до Центрального стадиона. «Благодаря таким изменениям горожане, в том числе пенсионеры и студенты, смогут добираться до стадиона и вузов быстрее, дешевле, с комфортом и без очередей на маршрутки», - отметил мэр.

Предусмотрена разработка и других новых линий городского электротранспорта.

А. ЕГОРОВ
11.03 Волга: №31 (25902)

Постоянный адрес страницы: http://volgaru.ru/index.php?issue&article=10028

Интересно только одно: когда программа все таки начнет действовать, а не летать в воздухе...


Я себя уважаю - поэтому пользуюсь Цивилизованным транспортом, НЕ ГазЕлями!!!
 
Форум » Новости МУ ТТП » Новости МУ ТТП г.Астрахани » В МЭРИИ ПРИНЯТА ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УСЛУГ (НА ТРАНСПОРТЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024