BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Воскресенье, 28-Апр-2024, 21:10:55



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Трагедия под Ярославлем 7 сентября 2011 года.
04:16:49
Трагедия под Ярославлем 7 сентября 2011 года.

Список погибших игроков ХК «Локомотив»

МЧС опубликовал список всех погибших в результате авиакатастрофы самолета «Як-42» под Ярославлем


Из 45 человек, находившихся на борту самолета погибли 43.

Члены экипажа:

Солонцев Андрей Анатольевич;
Жевелов Игорь Константинович;
Журавлев Сергей Валерьевич;
Матюшкин Владимир Юрьевич;
Сарматова Елена Александровна;
Максумова Надежда Музофаровна;
Шавина Елена Михайловна.


Пассажиры самолета:

Аникеенко Виталий Сергеевич;
Бахвалов Юрий Алексеевич;
Беляев Александр Владимирович;
Баландин Михаил Юрьевич;
Васюнов Александр Сергеевич;
Вашичек Йозеф;
Вьюхин Александр Евгеньевич;
Дитрих Роберт Генрихович;
Демитра Павол;
Зимин Андрей Валерьевич;
Калимулин Марат Натфуллович;
Карповцев Александр Георгиевич;
Калянин Александр Игоревич;
Кирюхин Андрей Анатольевич;
Клюкин Никита Сергеевич;
Королев Игорь Борисович;
Кривоносов Николай Иванович;
Куннов Евгений Геннадиевич;
Кузнецов Вячеслав Михайлович;
Лив Стефан Даниэль Патрик;
Марек Ян;
Мак Криммон Брэд Байрон;
Остапчук Сергей Игоревич;
Пискунов Владимир Леонидович;
Рахунек Карел;
Сидоров Евгений Владимирович;
Скрастиныш Карлис Мартинович;
Салей Руслан Альбертович;
Снурницын Павел Сергеевич;
Собченко Данил Евгеньевич;
Ткаченко Иван Леонидович;
Траханов Павел Сергеевич;
Урычев Игорь Олегович;
Чурилов Геннадий Станиславович;
Шувалов Максим Алексеевич;
Ярчук Артем Николаевич.

Костяк ярославской команды составляли россияне, также на борту находились хоккеисты из Швеции, Украины, Чехии, Словакии, Германии, Белоруссии, Латвии. По состоянию на 22 часа, обнаружены тела 35 погибших при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, сообщили в управлении информации МЧС РФ. Тела многих погибших оказались в Волге, возле которой расположен ярославский аэропорт.

В настоящее время врачи борются за жизнь хоккеиста Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова.

Между тем тысячи жителей Ярославля собираются возле спортивного комплекса «Арена-2000», который является домашней площадкой хоккейного клуба «Локомотив», игроки которого погибли в авиакатастрофе.

Как сообщает специальный корреспондент «Гудка» в Ярославле Николай Порецкий, среди собравшихся около «Арены-2000» преобладает молодежь, хотя есть и люди более старшего возраста, многие приходят семьями даже с совсем маленькими детьми. Ярославцы одеты в шарфы с символикой «Локомотива», несут в руках флаги хоккейного клуба. Немало людей с букетами красных роз или гвоздик.

Молодые фанаты при этом скандируют речевки, те самые лозунги, которыми они еще два дня поддерживали команду в последнем предсезонном матче. Более взрослые болельщики стоят молча, скорбя по своим любимцам.

Между собой ярославские болельщики обсуждают два сценария будущего команды. Совершенно очевидно, что «Локомотив» продолжит выступление в КХЛ. Команда не снимется с турнира и не прекратит существование.

Возможно, цвета клуба будут защищать молодые игроки, резервисты, выступающие в Молодежной Хоккейной лиге. Рассматривается и «вариант «Пахтакора» - то есть возможность привлечь в ярославский клуб по 1-2 игрока из других клубов КХЛ.

Некоторое время назад в толпе болельщиков распространилось предположение, что крушение Як-42 с игроками «Локомотива» было вызвано какой-то диверсией. Причем диверсия была направлена против участников международного политического саммита, открывшегося в Ярославле 7 сентября. Так как площадка форума тщательно охраняется и террористическая атака на объектах саммита практически не выполнима, то возможные террористы и предпочли атаковать чартер ХК «Локомотив»

Тем временем, международный аэропорт Туношна в Ярославле вновь открыт, сообщили в аэропорту. Три часа назад он был закрыт в связи с крушением самолета Як-42, на борту которого находилась ярославская хоккейная команда «Локомотив».

Ранее въезд гражданского автотранспорта к аэропорту Туношна в Ярославле был перекрыт. Автомобили полиции стояли на повороте с трассы по направлению к аэропорту и пропускали только технику со спецсигналами. При этом гражданский автотранспорт, пытающийся повернуть в сторону аэропорта, останавливался. Полицейские разрешали припарковать автомобили на обочине и проследовать в здание аэропорта пешком (расстояние - около 1,5 км).

Авиакатастрофа под Ярославлем произошла примерно в 16:05 по московскому времени . На борту самолета Як-42 авиакомпании «Як Сервис» находилась спортивная хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), которая летела в Минск для участия в запланированном на 8 сентября матче с «Динамо» (Минск) в рамках 1 тура регулярного первенства КХЛ.

Самолет рухнул через несколько минут после вылета из ярославского аэропорта «Туношна», поднявшись всего на 50 - 60 метров. По предварительной версий, Як-42 по неизвестным пока причинам не смог набрать безопасную высоту при взлете и столкнулся с антенной маяка, находящейся за пределами взлетно-посадочной полосы. В результате на расстоянии около двух километров от ВПП самолет упал на землю и развалился на две части. При падении самолет загорелся. Часть фюзеляжа самолета оказалась в реке Волге.

К ликвидации последствий аварии привлечены 103 человека и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России - 64 человека и 17 единиц техники. На месте ЧП проводятся аварийно-спасательные мероприятия.

07.09.2011


Просмотров: 1260 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024