BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Воскресенье, 28-Апр-2024, 07:43:59



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Троллейбусы разбавят автобусами...
21:01:00
Троллейбусы разбавят автобусами...
                                                                  Городской Проект.
       
                                          На базе городского ТТП создадут муниципальный автобусный парк.
Корреспондент «Горожанина»
Екатерина СОЛОМАТИНА, выяснила.                         На базе Астраханского городского трамвайно-троллейбусного предприятия (ТТП) может быть создан мощный парк пассажирских автобусов большой и средней вместимости. По мнению специалистов, муниципальное предприятие с обновленным подвижным составом может стать серьезным игроком на рынке муниципальных перевозок.
      Как подчеркивают в городском управлении транспорта и пассажирских перевозок, специалисты которого будут работать над «автобусной» программой, в пользу появления муниципальных автобусов говорят несколько фактов. Первый — необходимость на деле, а не на бумаге запускать в работу трехлетнюю программу развития транспортной сети. Напомним, в ее рамках планируется вывести на улицы города порядка 650 автобусов крупной и средней вместимости, чтобы освободить дороги от огромного числа маршрутных «ГАЗелей». Между тем владельцы «маршруток» пока не изъявляют большого желания менять свой автопарк.
       Вторая причина пересаживаться на автобусы — экономия. «Электротранспорт — довольно дорогое удовольствие, — говорит начальник управления транспорта и пассажирских перевозок мэрии Виктор Сибирев. — Помимо того что для них нужна хорошая дорога, нужно установить столбы, протянуть линию, подключить подстанцию. К примеру, одна только тяговая подстанция для прокладки нового троллейбусного маршрута стоит столько же, сколько четыре автобуса».
Если же посмотреть на предприятие в целом, говорят в транспортном управлении, то порядка 80% линий электропередачи требуют замены. Ежегодно из городского бюджета в МУ ТТП вливается порядка 60 миллионов. Но этих средств хватает только на выплату зарплаты и текущий ремонт. В результате получается фантастическая себестоимость поездки в троллейбусе. А на то, чтобы обновить подстанции, подвижной состав и проложить новые линии, нужна не одна сотня миллионов. В управлении подсчитали, что намного дешевле и быстрее выпустить на линию автобусы, приобретенные на те же самые средства. По расчетам специалистов мэрии, МУ ТТП обладает всем необходимым для создания автобусного парка: есть территория, персонал. При этом оба направления пассажирского транспорта будут развиваться параллельно.
По словам Виктора Сибирева, говорить о конкретных параметрах «автобусной» программы пока рано, экспертам еще предстоит все просчитать, определить потенциальную потребность в новых автобусах и согласовать с долгосрочными планами по развитию пассажирских перевозок. Однако в управлении заверили, что переход на автобусы не предполагает отказ от развития троллейбусных перевозок. «Программа по развитию троллейбусного парка у нас существует, и мы ее не собираемся закрывать, — поясняет глава транспортного управления. — Автобусы просто станут хорошим и быстрым дополнением решения задачи по оптимизации пассажирских перевозок».

Просмотров: 654 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024