BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Понедельник, 29-Апр-2024, 00:38:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Губернатор Жилкин об общественном транспорте.
00:16:35
Губернатор Жилкин об общественном транспорте.
06 февраля 2013 16:29

Александр Жилкин попросил общественную палату усилить контроль за ЖКХ, общественным транспортом и выплатами зарплаты

На своём первом в этом году заседании члены общественной палаты отчитались о проделанной в 2012 году работе и обсудили текущие планы на 2013 год. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, дав высокую оценку своим добровольным помощникам, попросил их усилить общественный контроль за состоянием дел в приоритетных сферах экономики региона.

О работе общественной палаты в 2012 году отчитался её председатель Виталий Аракелян. Активный диалог с населением, решение вопросов, которые больше всего волнуют людей – вот приоритеты работы общественников в 2012 году. На заседаниях были рассмотрены такие острые проблемы, как оказание перинатальной помощи и меры по её совершенствованию, содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в областных государственных учреждениях, эффективность работы учреждений начального профессионального образования, состояние природопользования на территории Волго-Ахтубинской поймы и меры по сохранению природного равновесия.

Также на заседаниях президиума общественной палаты рассматривались такие важные проблемы, как организация летнего отдыха детей, содержание центрального городского кладбища в г. Астрахани, стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации и другие. Общественная палата проводила общественные слушания. В числе обсуждаемых тем - «О безопасности дорожного движения в г. Астрахани», «Об исполнении бюджета Астраханской области за 2011 год», «Обсуждение проекта закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В ходе диалога были выработаны предложения по наиболее важным финансовым направлениям. В 2012 году в общественную палату обратились 197 человек, также поступило 81 письменное заявление. Ни одно обращение без ответа. Члены палаты приняли на местах 207 граждан. В 2013 году общественная палата рассмотрит такие вопросы, как «О ценах на продовольственные товары», «Об обеспечении населения Камызякского района электрической энергией», «О работе министерства сельского хозяйства Астраханской области по поддержке малого и среднего предпринимательства», «Проблемы укрепления здоровья населения» и др. На заседании палаты выступил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

«В течение многих лет вы не раз доказывали полезность своей работы на благо людей, - отметил он. – И приучили чиновников различного ранга приходить к вам на заседания, чтобы держать ответ, слушать жалобы и заявления, предложения, отвечать на различные, порою очень нелицеприятные вопросы, и главное – правильно реагировать на обращения людей, принимать меры», - сказал он. В 2013 году глава региона попросил членов общественной палаты обратить особое внимание и установить общественный контроль за работой ЖКХ. «Под влиянием общественности мы добились того, что несправедливые решения о взимании платы услуг за общедомовые нужды приостановлено до осени, - сказал он.- Я попросил бы вас подготовить экономические обоснования такой отмены, произвести замеры по домам, микрорайонам – только так мы можем добиться полной отмены этого дикого решения».

Зная, что население обеспокоено неудовлетворительной работой общественного транспорта, Александр Жилкин порекомендовал включить этот вопрос в повестку дня ближайших заседаний палаты. Его позиция: троллейбусы в городе Астрахани не должны быть ликвидированы, необходимо навести порядок с перевозками на «маршрутках». Ещё одно пожелание губернатора – провести анализ выплаты заработной платы в ведущих отраслях экономики. Факты, когда её выплачивают в «чёрных конвертах», к сожалению не изжиты. «Ваша активная жизненная позиция, ваш богатый жизненный опыт по-прежнему востребован, и я желаю вам дальнейшей плодотворной работы на благо астраханцев», - сказал губернатор.

Просмотров: 555 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024