BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Понедельник, 29-Апр-2024, 16:17:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2011 » Март » 11 » Очередное "сочинение" на тему...
00:44:55
Очередное "сочинение" на тему...
                       ТТП  ПОСТАВЯТ НА КОЛЕСА
       Мэрия будет оздоравливать трамвайно-троллейбусное предприятие.
 
На прошлой неделе городской комитет экономики представил руководству города программу оздоровления муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Она рассчитана на три года и обойдется бюджету в 154 млн рублей.

Ситуацию с троллейбусным предприятием в мэрии обсуждают с прошлого года. Как следует из справки, подготовленной комитетом экономики, финансовая ситуация ТТП близка к банк¬ротству. Подвижной состав предприятия (45 единиц) изношен на 81%, большая часть троллейбусов уже отъездила свой срок и нуждается в замене. Требуют капремонта и контактные сети, из-за частых неисправностей которых троллейбусы нередко встают на линиях. «Большой износ подвижного состава и контактной сети является основной причиной низкой скорости движения электротранспорта, его пониженной комфортности, что ставит его в разряд непривлекательного», — говорит председатель комитета экономики администрации города Константин Рогачев. В результате в 2010 году в общем объеме перевезенных пассажиров на долю троллейбусов пришлось всего 3,5%.
Не внушают оптимизма и финансовые показатели предприятия. По итогам 2010 года собственные доходы ТТП снизились по сравнению с 2008 годом на 20%, а за первые два месяца 2011-го и вовсе упали до 56%. На покрытие убытков МУПа из бюджета ежегодно уходит порядка 55 млн рублей.
Тем не менее предложение закрыть дотационное предприятие в мэрии отвергли. «Люди привыкли к троллейбусам, — говорит Константин Рогачев. — Для некоторых категорий граждан маршрутки — неприемлемый вид транспорта. Во-первых, в «ГАЗ¬ель» пожилому человеку просто трудно забраться. Во-вторых, электрический транспорт — экологически чистый. В-третьих, частные маршрутки не возят льготников. Да и для остальных категорий троллейбус остается наиболее дешевым видом транспорта».
Есть у муниципального транспорта и еще одно очевидное преимущество: в дни гололеда, снегопада и прочих природных аномалий многие астраханцы сталкиваются с тем, что доехать до дома невозможно, потому что маршрутки просто сходят с линии. В этой ситуации троллейбусы остаются наиболее надежной и гарантированной возможностью добраться до места назначения. «График движения соблюдается строго, несмотря ни на какие погодные условия, — говорит директор МУ ТТП Владимир Аничкин. — Если кто-то из водителей по какой-либо причине не вышел на работу, его заменяют из резервного состава».
На прошлой неделе городской комитет экономики представил руководству города программу оздоровления муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия. Она рассчитана на три года и обойдется бюджету в 154 млн рублей. Как следует из документа, оздоравливать дотационный МУП будут путем снижениях его расходов и повышения доходов.
Основным разделом программы, требующим капитальных вложений, является обновление материально-технической базы и строительство новых маршрутных линий. В частности, программой предусмотрены модернизация тяговых подстанций и контактно-кабельной сети, капитальный ремонт старых и приобретение шести новых троллейбусов. В 2012 году планируется приступить к строительству новых линий: пробивка ул. Каховского и строительство контактно-кабельной сети по ул. С. Перовской и Каховского. Таким образом мэрия планирует привлечь в троллейбусы гораздо большее число пассажиров. «Одно дело ехать в старом троллейбусе, холодном и трясущемся, другое дело — в новом, — считает Константин Рогачев. — Кроме того, модернизация подстанций и контактно-кабельной сети сделает движение более быстрым и комфортным. Пробивка ул. Каховского и проводка новой сети откроет троллейбусам прямой путь на ул. Савушкина, ими будут пользоваться студенты».
Результатом всех этих мероприятий должны стать обновление парка и снижение среднего возраста троллейбусов с 12 до 7 лет, снижение бюджетных ассигнований с нынешних 55 до 40 млн рублей в год, увеличение доходов предприятия на 16,3 млн рублей и уменьшение расходов на 10 млн. А главное, считает Константин Рогачев, реализация программы позволит рассматривать вопрос о снижении стоимости проезда в троллейбусах, которая и сегодня является самой низкой среди всех видов городского транспорта.

                                                            Вероника ИОШКО, газета "Горожанин".
P.S.(от Kollizeiii). Глядя на этот очередной фарс со стороны заместителей мэра города Астрахани , можно сказать следующее:
строительство контактно-кабельной сети по ул. С. Перовской и Каховского уже все слышат, начиная с 2008 года, когда ушло ООО с Полуляхом: в 2009 году закольцовываем; настал 2009 - в 2010 году, 2010 настал - в 2011 году, 2011 год настал - теперь по этой программе - в 2012 году. А когда наступит 2012 год - скажут в 2013...?.  Из года в год одно и тоже - развитие троллейбусов и т.д. А на самом деле - 8 троллейбусов за 10 лет, купленные в октябре 2009 году за несколько дней до выборов... Вот и всё развитие!
Просмотров: 2147 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 5
5 0tb0y  
0
Перечитал статью... это же полстатьи слово в слово моё письмо в "Волгу", ТВ "Лотос", "Горожанин", "Рен-ТВ Астрахань"... Выругаться хочется... жаль, что делу не поможет...

4 0tb0y  
0
о нет... это только иллюзия...

3 Vladus  
0
Кажется, выход из тупика найден

2 0tb0y  
0
Про ул. Каховского: а не по ней ли ходили ПАЗики от МУ ТТП году в 2007-2008? маршрутов 4т, 3т? и что в итоге? улицу просто закрыли и заново разворотили новый асфальт. Закроем пока что глаза на то, что его положили поверх рельс... Астрахань - город противоречий и маразмов...

1 wolo  
0
Может опять какие нибудь выборы намечаются.Обычно такие сказки горожанам начинают писать именно перед выборами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024