BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Понедельник, 29-Апр-2024, 19:15:20



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2011 » Апрель » 28 » "Планы" мэрии...
17:39:30
"Планы" мэрии...
        ТРОЛЛЕЙБУСАМ ВЫДЕЛЯТ ПОЛОСУ
                                                                                              Ксения ЯВАЕВА - газета "Горожанин".
   К середине лета дорога по ул. Анри Барбюса от железнодорожного вокзала до нового моста должна быть расширена, а для общественного транспорта выделена отдельная полоса. Такую задачу перед соответствующими службами поставил мэр Астрахани Сергей Боженов в ходе выездного совещания, состоявшегося в прошлую субботу.
  Поручение от мэра получила и Наталья Сомова, председатель комитета по архитектуре и градостроительству: в ближайшее время разработать проект благоустройства освободившейся территории.
Однако главным на повестке дня стал вопрос о расширении магистрали по ул. Анри Барбюса, транспортный поток на которой значительно увеличится в связи со строительством дороги по ул. Татищева и вводом в эксплуатацию моста, соединяющего ул. Латышева с микрорайоном им. Бабаевского. В соответствии с рекомендациями комитета по архитектуре и градостроительству предлагается одну полосу отвести пассажирскому транспорту — троллейбусы, автобусы и маршрутные такси будут ходить там, где раньше пролегали трамвайные пути. Таким образом, надеются в мэрии, на этой оживленной магистрали упорядочится дорожное движение. Дорога должна быть расширена уже к июлю.
В ходе выездного совещания внимание главы города было акцентировано и на необходимости оснащения городских магистралей камерами видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город». Задача может быть решена с помощью инвесторов. В списке первоочередных объектов — перекрестки ул. Ак. Королева, Савушкина, Татищева и Яблочкова с ул. Анри Барбюса.
Далее мэр проинспектировал работы по строительству дороги, окольцовывающей астраханский Ла-Скала. Как уже писал «Горожанин», проект благоустройства территории, прилегающей к строящемуся музыкальному театру, будет завершен к концу весны. В настоящее время рабочие приступили к капитальному ремонту дорог по ул. Максаковой и Коммунистической. Эти улицы получат не только новую дорожную одежду и аксессуары в виде окаймленных бордюрным камнем тротуаров и парковочных зон, но и современную ливне-дренажную систему.
«Сегодня мы решаем острейшую проблему города — прокладываем ливне-дренажную систему на ремонтируемых участках дорог. Первыми почувствовали это на себе ул. Татищева и Магнитогорская, на очереди — ул. Максаковой и Коммунистическая, — отметил Сергей Боженов. — Новый музыкальный театр станет визитной карточкой города, поэтому астраханцам и гостям региона должно быть максимально комфортно на территории, прилегающей к нему».

Просмотров: 848 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 4
4 Kollizeiii  
0
Каждый "слуга" народа тянет свою лямку - своя рубашка и карман ближе к телу ... cool tongue

3 0tb0y  
0
К сожалению, все что остается нам - надеяться! Когда же "слуги" народа наконец подумают о том, кто и для чего их избирал...

2 Kollizeiii  
0
Я надеюсь, что это не очередной миф с выделенной полосой да и с другими обещаниями, которые даёт мэрия Астрахани, а то они троллейбусное движение с новыми маршрутами и линиями обещают уже 6 лет... sad

1 Vladus  
0
Копируем московские идеи Собянина? Но у нас В Москве уже есть такая выделенка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024