BannerFans.com
АСТРАХАНСКИЙ Т Р О Л Л Е Й Б У С. С ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ.
Понедельник, 29-Апр-2024, 16:29:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Бегунок

Меню сайта

Форма входа

BannerFans.com free counters BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com Президент России Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Жителям нужен нормальный общественный транспорт...
23:10:52
Жителям нужен нормальный общественный транспорт...
          «В МАРШРУТКЕ ЕЗЖУ С МОЛИТВОЙ»
  Читатели газеты «Горожанин» высказались по поводу работы маршрутных такси. На прошлой неделе редакция «Горожанина» объявила «горячую линию» по поводу пассажирских маршруток. Как и ожидалось, «ГАЗели», обслуживающие астраханское население, оказались головной болью не только городских властей, но и множества горожан, которые обрушились звонками в  редакцию. Сказать, что астраханские маршрутки ругали, — ничего не сказать, хотя есть среди читателей и те, кого этот вид транспорта вполне устраивает.  Приводим некоторые из высказанных мнений.
Виктор Григорьевич ШАШКОВ, пенсионер:
— Я считаю маршрутки самым опасным видом транспорта в Астрахани. Водители в целях наживы кроме сидячих мест ввели в практику еще и стоячие. Если уж ты водитель, уважай не только свои интересы, но и интересы своих пассажиров. Добавляют масла в огонь и сами пассажиры, которые то на работу опаздывают, то просто не хотят ждать свободный транспорт. Я бывший водитель автобуса с 40-летним стажем, последние годы водил маршрутку, поэтому знаю об этом не понаслышке. Недисциплинированным пассажирам я так скажу: просыпаться надо раньше, а не лезть в переполненную маршрутку! Если уж сами себя не уважаете, чего вы ждете от водителя?
Надежда ЮРЬЕВА, служащая:
— Практически каждую поездку мне приходится сдерживать себя, чтобы не сделать замечание водителю, который выражается даже в присутствии женщин и детей или курит при закрытых окнах, и весь дым идет в салон. Порой приезжаешь на работу уже на нервах просто от того, что ты проехал в маршрутном такси. Надеюсь, что будущее за общественным транспортом — автобусами и троллейбусами.
Лидия Васильевна КНИЖНИКОВА, пенсионерка:
— Я очень недовольна работой маршрутных такси. Признаюсь, я их просто боюсь. Водители берут перегруз, пытаются обогнать друг друга, тормозят так, что люди слетают с кресел, одной рукой рулят, в другой — сотовый, разговаривают по телефону и еще пытаются отсчитывать деньги. Это же ужас какой-то! После одной такой поездки я попала в больницу с ушибами. Что за обслуживание такое? А посмотрите на маршруты № 13 и 25 — в час пик водители разве что на крышу людей не сажают, по 4-5 человек перегруза. Я вожу внучку на занятия, поэтому мы выходим из дома раньше, чтобы поехать на автобусе, хоть у него и ветка больше, зато чувствуем себя в безопасности.
Наталья ИВАНОВА, служащая:
— Мы часто обсуждаем маршрутки с коллегами, и никто не доволен качеством обслуживания. Вы только посмотрите, мне часто приходится ездить на № 26, 4, 25. Эти машины — просто ретро: старые, ржавые, грязные, собраны неизвестно из чего. Как их выпускают на линию? Ну а об обслуживании и говорить нечего.
Марина ОВСЯННИКОВА, специалист по маркетингу:
— Больше всего меня возмущает то, что водители всегда набивают салон больше положенного. Для меня это проблема, поскольку я езжу с ребенком, и его все время зажимают, приходится оплачивать ему отдельное место. Но, несмотря на это, водители все равно берут лишних пассажиров, в результате ребенка приходится брать на руки, чтобы освободить место для вновь вошедших. Кроме того, водители забывают дать сдачу, курят в салоне, а ведут себя так, будто перевозят не людей, а дрова.
КОРШУНОВА Полина Александровна, медработник:
— Качество обслуживания очень плохое. Водители курят, ругаются матом, делаешь замечание — хамят. Не успеешь выйти, а они уже трогаются с места, знакомая мне женщина в этой ситуации ногу сломала. А самое главное — летят по городу, как сумасшедшие, обгоняя друг друга. Я всегда езжу с молитвой, чтобы добраться до места живой и невредимой.
Лидия Евгеньевна ЖАРИКОВА, пенсионерка:
— Маршрутки будут безобразничать до тех пор, пока по городу не начнут ходить микроавтобусы. Сейчас каждый водитель старается взять как можно больше пассажиров, чтобы больше заработать. В маршрутке слишком мало мест, потому люди и ездят стоя, а микроавтобус более вместительный, на нем так не погоняешь, как на юркой «ГАЗели».
Геннадий Глебович ПРИЕЗЖЕВ, электрик:
— Маршрутки у меня вызывают только негатив. Останавливаются, чтобы подобрать пассажиров, где только в голову взбредет, а попросишь высадить «где-нибудь здесь», с таким недовольством остановят, а то и мимо нужной остановки провезут, потому что не расслышали. А с какой скоростью ездят? Того и гляди, в аварию попадешь: крутятся, вертятся, обгоняют друг друга.
Надежда Васильевна КУЗНЕЦОВА, пенсионерка:
— Больше всего мне не нравится, когда в транспорте курят. Есть же у большинства маршрутов конечные остановки, где можно перекурить, чего стоит этим водителям немного потерпеть? Еще один неприятный момент возникает, когда передаешь деньги, — нечаянно оброненную монетку приходится компенсировать из своего кошелька, иначе нахамят. Казалось бы, самый дорогой пассажирский транспорт в городе, а обслуживание хуже некуда.
Подготовила Екатерина СОЛОМАТИНА - корреспондент "Горожанина".
Ссылка на статью:
http://goroganin.info/index.php?id_a=814
Просмотров: 827 | Добавил: Kollizeiii
Всего комментариев: 2
2 0tb0y  
0
Лично Я с этим согласен!

1 Vladus  
0
Моя прабабушка тоже с этим согласна

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Праздники

Block title
Block content

Поиск

Архив записей

Поиск

Архив записей

Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
www.astrakhan-troll.ucoz.ru © 2024